Задача 1
Условие (кратко)
Катер проплыл 112 км за 4 ч. Найти его скорость.
Решение
Дано
- \(s = 112\) км
- \(t = 4\) ч
Найти
- \(v\)
\(v = 112 : 4 = 28\) км/ч.
Ответ
28 км/ч
Почему так
Скорость — расстояние, делённое на время.
Подробнее — в теме «Деление натуральных чисел».